°
18+

Студентка ИГХТУ победила в тройном прыжке на соревнованиях в Лужниках

16 июня 2022 14:41 Мария Седова

Студентка Ивановского химико-технологического университета Диана Сергеян стала победительницей "Недели легкой атлетики" в тройном прыжке в категории "Студенты". Соревнования проводились с 7 по 13 июня в Москве, сообщает пресс-служба ИГХТУ.

"Соревнования прошли на Северном спортивном ядре Лужников, в них приняли участие более 3000 спортсменов. Наша студентка Диана Сергеян одержала победу в тройном прыжке", – говорится в сообщении.

"Неделя легкой атлетики" организована Всероссийской федерацией легкой атлетики совместно с Департаментом спорта города Москвы.

Известно.ру писал, что в апреле ивановец завоевал бронзовую медаль чемпионата России по самбо, а сборная Ивановской области привезла девять медалей с первенства России по панкратиону.

В июне Ивановские пейнтболисты стали призерами на чемпионате России по пейнтболу среди женских команд и всероссийских соревнованиях на Кубок RXL (Российская пейнтбольная лига), который проходит в рамках Кубка Москвы по пейнтболу 2022 года.