°
18+

Пейнтболисты из Иванова взяли призы на всероссийских соревнованиях

16 июня 2022 11:35 Марина Москалева

Ивановские пейнтболисты стали призерами на чемпионате России по пейнтболу среди женских команд и Всероссийских соревнования на Кубок RXL (Российская пейнтбольная лига), который проходит в рамках Кубка Москвы по пейнтболу 2022 года. Об этом в четверг, 16 июня, сообщает пресс-служба ивановской мэрии.

В соревнованиях, прошедших 11–13 июня в подмосковной Балашихе, приняли участие 62 команды из таких городов, как Иваново, Ярославль, Москва, Санкт- Петербург, Омск, Владимир, Пермь, Пенза, Архангельск, Иркутск, Мурманск, Рязань, Нижний Новгород и т.д.

Ивановские спортсмены завевали четыре кубка. В чемпионате России по пейнтболу среди женских команд в дисциплине 3х3 второе место заняла команда "Город невест"; третье место – "Ультиматум Гёрлз". В дисциплине 5х5 третье место получила команда "Джеммис". Второе место Кубка RXL в дивизионе-4 завоевала команда "Русский Манчестер". "Игрок нашей команды Артём Сморчков признан лучшим в этом разделе", – пишет пресс-служба.

Подготовкой спортсменов занимается Ивановская областная спортивная общественная организация "Федерация пейнтбола", а тренируют пейнтболистов Денис Хисмятуллин и Вячеслав Артемьев.

Как напоминает пресс-служба, в ближайшие выходные, 18 и 19 июня, пройдут первенство города Иваново по пейнтболу и чемпионат Ивановской области среди женских команд.

Известно.ру писал, что в конце апреля ивановец завоевал бронзовую медаль чемпионата России по самбо.

Также в апреле сборная команда Ивановской области завоевала девять медалей на первенстве России по панкратиону.

В мае воспитанник тренера ивановской городской спортивной школы олимпийского резерва № 7 Дмитрия Маньшина Илья Данилов из Центра спортивной подготовки Ивановской области стал серебряным призером Кубка России по тхэквондо.