29 марта 2024 01:18
Погода
°
Погода
18+

Медики госпитализировали 11 студентов из общежития ИвГУ

6 июля 2020 09:21 Алла Викалюк

В общежитии ИвГУ для иностранных студентов, где была вспышка коронавируса, медики госпитализировали 11 человек, 99 находятся в обсерваторе. Об этом сообщил директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин на ежедневном брифинге для СМИ.

"Один человек находится в 1-й городской больнице, 10 – в Фурмановской центральной районной больнице. Их состояние удовлетворительное, угрозы жизни и здоровью нет", – сказал Фокин. Он пояснил, что изначально медики выявили 24 человека, которые находились в контакте с больными. Из них шестерых с положительными тестами медики госпитализировали в Фурмановскую районную больницу, остальные ждут результатов тестов. 

Известно.ру писал, что общежитие ИвГУ на улице Мальцева, 46, где проживают иностранные студенты, закрылось из-за вспышки коронавируса. Там заболели пятеро студентов.

В мае медики выявили очаг коронавируса в общежитии сельхозакадемии. Первый положительный тест на коронавирус медики получили 8 мая. Общежитие вуза на ул. Велижской закрылось на карантин 13 мая и работало в режиме обсерватора. На 15 мая из 123 жильцов общежития заразились коронавирусом 67 студентов, на следующий день их было уже 74. В конце мая департамент сообщил о 76 заразившихся и 35 выздоровевших. Медики отменили карантин в общежитии 22 июня, когда выздоровел последний больной студент. 

В Ивановской области за сутки лаборатории подтвердили 68 случаев коронавируса.

С начала эпидемии в Ивановской области коронавирусом заразились 5102 человека. Активных случаев в области – 1922, выздоровел с начала эпидемии 3131 пациент (+15 за последние сутки). С начала эпидемии в области умерли 49 человек, новых смертей за сутки нет. 

Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.   

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.

 

Теги: коронавирус здоровье общество