19 апреля 2024 16:24
Погода
°
Погода
18+

Кинешемский драмтеатр зовет юных зрителей в гости к сказке

16 мая 2022 11:30 Ирина Берегова

Во вторник, 17 мая, в Кинешме начнется театральная неделя "В гостях у сказки", сообщает в своем аккаунте в "ВКонтакте" Кинешемский драматический театр.

В рамках тематической недели местные артисты представят вниманию юных зрителей постановки по сказкам Андерсена "Русалочка" и "Оловянный солдатик", а также спектакли "Волшебная лампа Аладдина" и "Волшебная книга, или Ромка в Тридевятом царстве". Кинешемские школьники также увидят спектакль "Карлик Нос" Ивановского драмтеатра и сказку "Иоланта, дочь короля", которую покажет театр драмы из Костромы.

Расписание спектаклей можно посмотреть на сайте Кинешемского драматического театра в разделе "Афиша".

"Такая неделя сказок у нас впервые. Свои спектакли показывают три театра: наш, ивановский и костромской. Спектакли ориентированы на старших дошколят и на школьников с первого по пятый классы. До пандемии проводился полноценный фестиваль "Здравствуй, сказка!", в нем принимали участие театры из многих городов и мы тоже. Надеемся, что удастся возродить этот фестиваль в прежнем формате", – сообщил Известно.ру завлит Кинешемского драмтеатра Александр Воронов.

Он также добавил, что в последний раз Всероссийский театральный фестиваль для детей и юношества "Здравствуй, сказка!" проходил в 2018 году и завершился показом спектакля кинешемцев "Остров сокровищ" по Стивенсону.

Теги: досуг культура