23 апреля 2024 18:10
Погода
°
Погода
18+

Ивановские дизайнеры стильно оденут жителей города

28 мая 2021 11:04 Мария Седова

Впервые в Иванове проходит маркет одежды ивановских дизайнеров. В торговом центре "Серебряный город" с 28 мая по 6 июня жители смогут посмотреть и приобрести эксклюзивную одежду от студентов и выпускников политеха. Об этом сообщает мэр города Владимир Шарыпов в своем "Инстаграме". 

"Свыше 700 моделей дизайнерской одежды и аксессуаров будет представлено с 17:00 в атриуме ТРЦ "Серебряный город". Каждый желающий сможет не только приобрести понравившуюся одежду местных брендов, но и пообщаться с дизайнерами, критиками и экспертами моды... Пробуем такой формат впервые, надеюсь, при вашей поддержке он получит развитие, всех ждем!" – написал мэр города. 

В пятницу, 28 мая, в 17:00, пройдет открытие и первый показ актуальных коллекций одежды. Свои работы продемонстрируют дизайнеры Ксения Новикова-Демьяненко, Татьяна Савосина, Александр Хазов, Алена Марычева, Анна Лукьянова и др. 

Дизайнер Ксения Новикова-Демьяненко рассказала Известно.ру, что это совершенно новый проект для города, потому что ранее одежду дизайнеров можно было увидеть только в рамках фестивалей и конкурсов. "Сейчас же у жителей города будет возможность познакомиться с изделиями ивановских дизайнеров, померить и приобрести их. Изделия очень разнообразные: платья, рубашки, блузы, спортивные толстовки, туники, худи. Также будет много аксессуаров: шарфы, палантины, платки, броши, шопперы", – поделилась Ксения. 

Маркет одежды ивановских дизайнеров продлится 10 дней. 

Ранее Известно.ру писал, что ивановский дизайнер Ксения Новикова-Демьяненко представила две коллекции одежды – "Биоматериал" и "Снежные розы" на Неделе моды в Москве. Эти коллекции дизайнера два раза подряд завоевывали Гран-при на конкурсе PROfashion Masters. 

Ивановский дизайнер показала коллекцию одежды "Словечко" на фестивале этномоды, а три ивановских дизайнера – студентка, выпускница и преподаватель Ивановского политеха – представили свои коллекции одежды в финальном fashion-шоу на всероссийском молодежном форуме "Таврида" в Крыму.

Также с 14 по 23 мая прошел третий фестиваль современного искусства "Первая фабрика авангарда" на территории "Новой Ивановской мануфактуры". Среди гостей – представители современного искусства Евгений Водолазкин, Дмитрий Воденников, Игорь Самолет и др. 

Теги: досуг общество