29 марта 2024 01:37
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы поздравили Деда Мороза 2500 раз

22 ноября 2021 14:48 Наталья Миронова

Жюри выбрало победителей конкурса "Мой подарок Деду Морозу" во время спектакля "С днем рождения, Дед Мороз!" 20 ноября, в субботу. Список победителей организаторы разместили на странице ЦКиО в "ВКонтакте".

Центр культуры и отдыха Иванова принимал работы на городской конкурс "Мой подарок Деду Морозу" с 8 по 16 ноября.

Как рассказала Известно.ру куратор конкурса Юлия Пешеходова, с учетом групповых работ в конкурсе приняли участие более 2500 человек. Конкурс проходил в четырех номинациях. Стихотворные и вокальные поздравления присылали на почту, рисунки и поделки участники приносили в ЦКиО.

"Конкурс проходит в пятый раз, в этом году поступило рекордное количество заявок. Конкурс городской, но были участники не только из Иванова, но и из Фурманова, Кохмы, Заволжска, Родников и других муниципалитетов Ивановской области.Традиционно в нем принимали участие дети с ограниченными возможностями здоровья. Один из специальных призов достался группе "Снежинки" из Ивановской школы-интерната № 1 за жестовую песню", – рассказала Пешеходова.

Поделки и рисунки участники после подведения итогов конкурса получили обратно, некоторые пошли на украшение официальной резиденции Деда Мороза в ЦКиО.

По словам Пешеходовой, все участники получат дипломы. Победителям дипломы и призы вручит Дед Мороз в конце декабря в своей резиденции в ЦКиО.

Из-за санитарно-эпидемических ограничений мало участников смогли увидеть выставку, поэтому Центр культуры готовит видеоэкскурсию, в ближайшие дни она появится на ресурсах ЦКиО в интернете. Полные результаты конкурса будут опубликованы на сайте Центра культуры и отдыха и в группе в  "ВКонтакте" 24 ноября.

В Ивановской области родители смогут посетить праздники и утренники в детских садах.

Теги: коронавирус здоровье общество общество