29 марта 2024 01:22
Погода
°
Погода
18+

Ивановские студенты напишут логико-философский диктант

16 ноября 2022 06:00 Ирина Бирюкова

В среду, 16 ноября, студенты ивановских вузов примут участие в логико-философском диктанте. Он пройдет в Ивановской центральной универсальной научной библиотеке, сообщил департамент культуры и туризма в "ВКонтакте".

"В преддверии Всемирного дня философии, который в этом году состоится 17 ноября, кафедра философии Ивановского государственного университета при поддержке Центральной универсальной научной библиотеки проведет логико-философский диктант среди студентов высших учебных заведений города", – пишет пресс-служба департамента.

Организаторы уверены, что философия в наше время – это не только срез культуры и универсальный язык свободного размышления, но и практика повседневной жизни, способная преобразовывать общества. Она помогает понять и ответить на главные вопросы современности и способна привести к переменам.

Всемирный день философии проходит ежегодно, в третий четверг ноября. В 2005 году этот праздник учредила Всемирная организация ЮНЕСКО, с тех пор его отмечают в 70 странах мира.

Известно.ру писал, что ивановцы могут принять участие во Всероссийском "Экодиктанте". В мае они участвовали в экологическом диктанте "День Волги". А в октябре писали "Большой этнографический диктант".

Теги: образование общество