26 апреля 2024 14:22
Погода
°
Погода
18+

В День города 12 июня шуян ждут ярмарка, концерты и салют

10 июня 2022 06:00 Иван Тимофеев

В воскресенье, 12 июня, Шуя отметит не только День России, но и День города. Накануне двойного праздника шуйские власти обнародовали программу мероприятий, куда вошли концерты, ярмарка, театрализованные представления, футбольный матч, выставки и салют.

Праздник стартует в 9:00 с выставки-продажи изделий народных умельцев на улице Малахия Белова – шуйском Арбате. На улице Ленина развернется фудкорт.

В 11:00 детский парк приглашает родителей с детьми на концертно-развлекательную программу «Мультипарк». В городском парке культуры и отдыха горожан ждут праздничная ярмарка и аттракционы.

На стадионе «Спартак» пройдет турнир по регби среди школьных команд, а затем состоится футбольный матч: местный «Спартак» встретится с «Родниками».

В 13:00 начнет работу главная сцена на Центральной площади, где одна за другой пройдут сразу несколько концертных программ. Перед шуянами и гостями города выступят детские творческие коллективы, хор ветеранов, городской духовой оркестр, ансамбль «Казаченька» (Астрахань), группа «Шуя Бенд». Зрители увидят шоу барабанщиков «Драмматика», которое представят артисты из Ярославля.

В 22:00 площадь превратится в большой танцпол: известные песни прозвучат в исполнении ивановской кавер-группы «Cool-Jam».

В 22:55 в честь дня рождения Шуи прогремит праздничный салют.

Более подробно о программе праздничных мероприятий можно прочитать на сайте городского округа Шуя.

Известно.ру писал, что День города в Иванове в 2022 году состоится в августе, но городские власти пока не назвали точную дату. Власти Шуйского района приглашают гостей на традиционную Троицкую ярмарку, которая пройдет в субботу, 11 июня. В Ивановской области пройдет фолк-этно-фестиваль "Сколот". 

Теги: общество