26 апреля 2024 17:14
Погода
°
Погода
18+

В Комсомольске женщина получила травмы из-за упавшего с крыши льда

2 марта 2022 11:14 Андрей Гладунюк

Уголовное дело по факту падения ледяной глыбы на 62-летнюю жительницу Комсомольска возбудили сотрудники Тейковского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Ивановской области. Об этом проинформировала пресс-служба ведомства.

По данным следствия, кусок наледи упал на женщину днем в понедельник, 28 февраля, с крыши многоквартирного дома № 10 на ул. Первомайской. С переломом лодыжки, ушибом бедра и рассечением руки врачи ее увезли в больницу.

"Падение наледи с крыши здания произошло в результате ненадлежащего оказания услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества указанного многоквартирного дома управляющей компанией", – отмечает пресс-служба.

Если вина должностных лиц подтвердится, по ч. 1 ст. 238 УК РФ "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей" им грозит до двух лет лишения свободы.

Известно.ру писал, что в декабре 2021 г. суд в Фурманове взыскал с управляющей компании 400 000 руб. в пользу матери 7-летнего мальчика, которого в апреле того же года тяжело травмировала упавшая со стены дома штукатурка.

В марте 2021 г. в Иванове на ул. Калинина при обрушении части стены здания Ивановского политехнического университета погибла 20-летняя девушка. В качестве подозреваемого по этому делу следователи задержали директора административно-хозяйственной службы политеха.

 

Теги: ЖКХ происшествия общество