26 апреля 2024 07:47
Погода
°
Погода
18+

"Территория смыслов" зовет ивановцев за знаниями и грантом

25 мая 2022 09:55 Ирина Бирюкова

Всероссийский образовательный форум "Территория смыслов" зовет молодежь со всей страны получить знания по семи направлениям и выиграть гранты за лучшие проекты, сообщили организаторы на официальном сайте.

Форум пройдет на базе мастерской управления "Сенеж" платформы "Россия – страна возможностей" в Солнечногорске с 5 июля по 5 августа 2022 года. Принять участие может любой желающий в возрасте от 18 до 35 лет. Для этого нужно зарегистрироваться.

В этом году будет семь направлений, в каждом из них смогут принять участие более 300 молодых активистов: "Город", "Образование", "Бизнес", "Общество", "Управление", "Политика" и "Безопасность". Подробнее о каждом направлении и времени его проведения можно узнать здесь.

"В рамках форума участники смогут улучшить свои профессиональные навыки, пройти образовательные лекции и тренинги, продемонстрировать знания экспертам, познакомиться с возможными работодателями, получить грант на развитие собственного проекта, познакомиться с единомышленниками со всей страны и вместе проработать интересные идеи", – пишут организаторы.

Проезд, проживание и питание во время форума бесплатное.

"Территория смыслов" – это всероссийский молодежный образовательный летний форум, который проходит ежегодно с 2015 года. Организатор форума – Росмолодежь. Его задача показать молодежи, что в России много возможностей для самореализации во всех сферах жизни человека, активисты представят свои проекты на грантовую поддержку. Какой она будет в этом году, пока не известно. В каждую смену четыре команды могут стать победителями.

Известно.ру писал, что ивановские студенты и одиннадцатиклассники могут до вторника, 31 мая, подать заявки на участие во Всероссийском конкурсе "Твой ход" и получить в случае победы миллион рублей.

Также Ивановский центр "Мой бизнес" готов проконсультировать студентов ивановских вузов, желающих принять участие во второй волне конкурса "Студенческий стартап". 

Теги: образование досуг досуг общество общество