20 апреля 2024 00:07
Погода
°
Погода
18+

Благоустройство кинешемской стрелки вышло в онлайн

25 июля 2022 14:33 Яна Родина

С понедельника, 25 июля, любой желающий может наблюдать за ремонтными работами по благоустройству стрелки в Кинешме онлайн, сообщает пресс-служба администрации. Для улучшения качества трансляции зрителям предлагается задонатить от 10 до 100 евро.

В правом верхнем углу видеоокна располагается значок, при нажатии которого появляется сообщение на английском языке и тремя ставками 10, 50 и 100 евро: "You can provide financial support to the owner of the camera, which can be used to improve the quality of the broadcast, cover costs, or at the discretion of the owner. The camera owner will receive 70% of your payment". Это означает, что владелец камеры получит 70% от платежа и может использовать деньги для улучшения качества трансляции, покрытия расходов или по своему усмотрению.

"Владельцем камеры является администрация Кинешмы, но к донатам мы не имеем никакого отношения, – пояснил Известно.ру представитель администрации. – Деньги пойдут, видимо, владельцу хоста, на котором размещается трансляция".

Наблюдать за ходом работ можно по ссылкам на главной странице официального сайта администрации Кинешмы во вкладке "Благоустройство стрелки (трансляция)".

Известно.ру писал, что Кинешма получила грант размером 56 млн рублей на благоустройство стрелки Кинешемки и Волги в 2021 году. В начале июля компания "Центр независимых экспертиз" начала первый этап благоустройства. В месте пересечения Кинешемки и Волги у Никольского моста должно появиться новое общественное пространство "Порт культуры и отдыха" с зонами променада и рекреации, ограждениями, лавочками, урнами, фонарями, нестационарными торговыми объектами и смотровой платформой. 

 

Теги: благоустройство общество