27 апреля 2024 06:47
Погода
°
Погода
18+

Медики выписали нейрохирурга, у которого был COVID-19

6 апреля 2020 08:55 Дарья Бобровицкая

Нейрохирург областной больницы, у которого медики диагностировали коронавирус, выздоровел и приступил к выполнению своих обязанностей. Он чувствует себя хорошо. Об этом 6 апреля на ежедневном брифинге для СМИ рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин.

Ранее Известно.ру писал, что врач вернулся из-за границы в середине марта и вышел на работу. Впоследствии у него обнаружился коронавирус. За это время он контактировал с 52 людьми. Врачи поместили их на карантин. У 11 из них сейчас также положительные тесты на инфекцию, девять из них врачи выявили за последние сутки.

В областной больнице трое медиков болеют коронавирусом. Кроме нейрохирурга, это также врач и медсестра хирургического отделения. Департамент закрыл больницу на дезинфекцию.

1 апреля из ГКБ № 1 врачи выписали первого выздоровевшего пациента с коронавирусной инфекцией. Еще одного выписали в субботу. 6 апреля медики выпишут еще двоих.  

За выходные под наблюдение медиков попали еще 363 человека. Итого с разными сроками окончания карантина в области 1482 человека. С карантина за сутки выпустили 102. 

Всего в России на 6 апреля уже 6434 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией (+954 за последние сутки), 47 человек умерли (+2 за последние сутки), 406 выздоровели (+51 за последние сутки).    

Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.   

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.

Теги: коронавирус