20 апреля 2024 06:28
Погода
°
Погода
18+

Улица Лежневская от Текстильщиков до аэропорта закрывается до октября

5 июля 2021 15:19 Мария Седова

Движение транспортных средств по улице Лежневской на участке от проспекта Текстильщиков до границы города Иваново со 2 августа по 1 октября 2021 г. закрывается. Об этом сообщает городская мэрия. 

В декабре власти вели переговоры с Министерством транспорта о выделении федеральных денег на реконструкцию улицы от трассы М7 до центра города. Она пройдет в семь этапов. Ограничение автодвижения связано с началом первого этапа реконструкции улицы Лежневской. Рабочие займутся ливневой канализацией, перекладкой кабельной канализации и укладкой электросетей. 

Ивановский участок М7 будет четырехполосным. В этом году дорожники отремонтируют первые семь километров трассы. Власти разработали временную схему объезда. Ивановцы будут ездить через участок Западного обхода от улицы Станкостроителей через аэропорт "Иваново" до выезда из города по улице Загородной. 

"Основные изменения на период реконструкции коснутся маршрутов № 30Б, 106, 107, 112, 133, 301, 303, 305, 307, 309, 515. По ходу движения данных маршрутов в новой схеме предусмотрены новые остановки на Западном обходе Иваново: ул. Станкостроителей, ул. Аэропортовская, ул. Загородная. Маршруты, путь следования которых проходит по проспектам Строителей и Текстильщиков, остаются без изменений", – цитирует пресс-служба слова начальника управления организации перевозок пассажиров и транспортного контроля регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта Елены Харитоновой.  

Также будет отменен городской троллейбусный маршрут № 11, который следует по маршруту "Железнодорожный вокзал – Аэропорт". В связи с этим увеличится число маршруток № 133, следующих по дороге: Аэропорт "Иваново", Ивановский район – м. Светлый Луч, Ивановский район. 

"Конкурсные процедуры по определению подрядной организации еще не завершены. Сметная стоимость работ составляет порядка 202 миллионов рублей", – цитирует мэрия слова начальника городского управления капитального строительства Михаила Лебедева. 

Ранее Известно.ру писал, что проезд по одной из загруженных улиц Куконковых в сентябре должен быть без заторов и с повышенной пропускной способностью. Работы завершатся в сентябре.  

Ивановская область получила 655 млн руб. на дороги от федералов. В этом году дорожники отремонтируют по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги" 176 км дорог. Известно.ру писал, что Ивановская область в 2020 г. отремонтировала рекордные для области 451 км дорог

 

Теги: дороги благоустройство общество