20 апреля 2024 16:02
Погода
°
Погода
18+

1 июля ивановцы смогут выбросить старые соцкарты

30 июня 2021 10:33 Виктория Гущина

Оплатить проезд в транспорте Ивановской области с четверга, 1 июля, льготники смогут только картами стандарта EMV и "Мир", сообщает пресс-служба правительства. На банковские транспортные карты в Ивановской области перешли более 82 000 человек – это 90% всех льготников.

"Еще раз напомню, что льготникам, которые не имеют карт "Мир", и детям до 14 лет, которые не оформили карты стандарта EMV в школе, необходимо поторопиться. С помощью прежних социальных карт с 1 июля оплатить проезд они не смогут. Замечу, что оформление льготных транспортных карт "Мир" и карт стандарта ЕМV будет продолжено. Если кто-то не успел по каким-то причинам получить карту или только что получил льготный статус, смогут это сделать в дальнейшем", – цитирует пресс-служба правительства заместителя начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Дениса Марченко.

Чтобы оформить транспортную карту "Мир", льготник должен обратиться в любой офис Сбербанка или МФЦ. Дети младше 14 лет получают карты стандарта EMV в школах после заявления родителей или законных представителей. Школьники старше 14 лет могут самостоятельно оформить транспортную карту в банке.

Известно.ру писал, что транспортные карты "Мир" для бесконтактной оплаты проезда действуют в Ивановской области с 5 апреля. Их льготники получают бесплатно. Карты можно пополнить в 1300 пунктах. По вопросам перехода работает горячая линия 8-800-222-24-08.

Теги: транспорт общество общество