27 апреля 2024 00:43
Погода
°
Погода
18+

Ивановский "Текстильщик" добился разгромной победы в Москве

27 августа 2022 15:54 Егор Пелевин

Ивановский "Текстильщик" одержал новую победу с крупным счетом в рамках первенства ФНЛ-2. На выезде красно-черные уверенно одолела московское "Торпедо-2" со счетом 5:0.

В первом тайме ивановцам, несмотря на большое территориальное преимущество, никак не удавалось распечатать ворота хозяев. Лишь перед самом перерывом Рустам Вазитдинов точным ударом в ближний угол смог вывести "Текстильщик" вперед. После перерыва красно-черные относились к своим моментам более трепетно: на 57-й минуте сольный проход Виталия Жиронкина завершился вторым мячом. Затем капитан команды Андрей Лях дальним ударом сделал преимущество гостей крупным. На 86-й минуте Роман Косянчук с пенальти забил свой первый гол за "Текстильщик". Завершил разгром "Торпедо-2" на исходе компенсированного времени Александр Елисеев - 5:0.

Дружина Игоря Колыванова продолжает уверенно лидировать в своей подгруппе во второй лиге.

Во вторник, 30 августа, "Текстильщик" в рамках Кубка России в 16:00 начнет встречу с популярным любительским коллективом блогеров "2DROTS". Поединок в прямом эфире будет показан на канале "Матч ТВ". Билеты на игру стоят 300 рублей.

В прошлом туре первенства красно-черные дома разгромили вологодское "Динамо" (3:0).

Теги: спорт происшествия