19 апреля 2024 13:35
Погода
°
Погода
18+

ЦКиО подвел итоги фестиваля "Уютная игрушка"

15 августа 2022 14:40 Ирина Бирюкова

В воскресенье, 14 августа, в Ивановском молодежном сквере, около ЦКиО, во второй раз прошел Российский фестиваль декоративно-прикладного творчества "Уютная игрушка". Организаторы назвали победителей – создателей самых "уютных игрушек".

"В рамках фестиваля проходил конкурс, на котором было представлено 240 игрушек от мастеров Иванова и области. Работы принимались в трех номинациях: "Традиция", "Инновация" и "Ивановский сувенир", возраст участников составил от 3 до 80 лет", – пишет пресс-служба Центра культуры и отдыха.

Работы участников оценивали ивановские представители сферы культуры, художники, декораторы и победители первого фестиваля "Уютная игрушка".

В номинации "Традиция" победили: Михаил Лаврентьев, он учится в средней школе № 19 и занимается в студии "Лепки"; Анастасия Яшугина, она работает в ивановском детсаду № 152; Эльвира Горбунова из Южского дома ремесел. 

В номинации "Инновация" победили: Ева Добрынина, она учится в ивановской гимназии № 3, Екатерина Кочеткова из Центра социальной помощи семье и детям "На Московской" и Надежда Мордоус из Кохомского центра внештатной работы.

Лучшие "Ивановские сувениры" изготовили: Данила Шотт из детского сада комбинированного вида № 6, Марк и Анна Захаровы из детсада № 25 и Татьяна Таланова из детсада комбинированного вида № 143.

"Специальные призы от жюри" получили: Светлана Прохорова из Южского дома ремесел – за представление ярмарочных традиций, Сергей Мазурин из Палеха – за сохранение традиций в резьбе по дереву, Виктория Тютяева – за игровую функциональность и Любовь Степанова – за креативность.

Известно.ру писал, что ЦКиО научит ивановцев создавать фигурки из воздушных шаров. Мероприятие должно было пройти в воскресенье, 7 августа, но организаторы перенесли его из-за дождливой погоды.

В июле ЦКиО учил жителей облцентра создавать коллажи, результатом мастер-класса стало создание двух новых арт-полотен в коллажной технике на стене Центра авангарда.

Кроме того, в августе ЦКиО проведет шоу талантов для школьников.

Теги: общество культура