23 апреля 2024 11:24
Погода
°
Погода
18+

ЦКиО зовет ивановцев создавать коллажи и фигуры из шаров

26 июля 2022 11:14 Ирина Бирюкова

Ивановский Центр культуры и отдыха зовет жителей облцентра создавать коллажи и делать фигурки из воздушных шаров, развлекательная программа пройдет в среду, 27 июля, на площадке Арт-пространства у Центра авангарда, пишет пресс-служба в "ВКонтакте".

Инклюзивная творческая вечеринка пройдет в рамках Всероссийского проекта "Уникальные люди", который проходит в Иванове с 2016 года, его реализует некоммерческая организация "Атлант" и ЦКиО при поддержке Фонда президентских грантов.

"Прийти может любой желающий. Материалы для мастер-классов предоставляем. Вы уйдете в праздника с отличным настроением и подарками, сделанными своими руками. Посетить можно как все мероприятия программы, так и только те, на которые хотите попасть", – сообщила пресс-служба ЦКиО.

Развлекательная программа стартует в 16:00, гости вместе с профессионалами будут создавать коллаж на фасаде здания.

В 17:00 начнется мастер-класс по созданию фигур из воздушных шаров от Юлии Мороз.

В 18:00 ивановский коллажист Кирилл Пискунов проведет инклюзивный мастер-класс по коллажной технике.

А в 19:00 стартует развлекательная программа, шоу мыльных пузырей и аниматоры-дископанда.

Известно.ру писал, что ивановский фотограф Андрей Егоров создал проект "Девятнадцать" для Всероссийского проекта "Уникальные люди". Также в феврале ЦКиО в рамках проекта "Уникальные люди" проводил бесплатные фотосессии для семей с особенными детьми. А особенные дети из организации "Солнечный круг" нарисовали картины для выставки "Я не художник – я только учусь", она прошла в ЦКиО.

Теги: досуг общество культура