19 апреля 2024 17:02
Погода
°
Погода
18+

Соцзащита снабдила канцтоварами более 2000 ивановских школьников

5 сентября 2022 07:58 Ольга Петрова

2040 наборов школьно-письменных принадлежностей закупил в этом году областной департамент соцзащиты. На ежегодную акцию "Поможем собрать детей в школу" власти выделили 897 000 рублей. Об этом Известно.ру сообщила представитель ведомства.

Канцтовары к 1 сентября получили малоимущие семьи. 770 наборов предназначены для младших школьников. В их состав входят ручки, карандаши, линейки, ластики, набор цветных карандашей, пенал, тетради, альбомы, краски и цветная бумага. Для старших школьников набор дополнительно укомплектован общими тетрадями, циркулем, транспортиром и клеем.

"Итоги областной акции "Поможем собрать детей в школу", в том числе по привлечению средств из внебюджетных источников и оказанию различных видов помощи социально незащищенным семьям при подготовке детей к учебному году будут подведены департаментом к 15 сентября", – отметили в ведомстве.

Известно.ру писал, что в прошлом году в Иванове впервые малоимущие семьи могли при участии в акции "Поможем собрать детей в школу" бронировать канцелярские наборы по телефону. В этом году такая практика продолжилась.

Теги: социальные гарантии образование общество