24 апреля 2024 07:29
Погода
°
Погода
18+

Депутат ГД предложил сделать 31 декабря выходным каждый год

20 декабря 2021 07:39 Марина Москалева

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Денис Кравченко в беседе с "URA.RU" заявил, что 31 декабря следует сделать выходным днем на постоянной основе, поскольку россияне должны иметь возможность подготовиться к встрече Нового года. Об этом в понедельник, 20 декабря, сообщают РИА Новости.

"Все мы знаем, как проходит 31 декабря. Журналисты, наверное, работают, но на предприятиях люди чаще всего уже ждут домашние столы. Нужно готовиться, встречать гостей и близких", – цитируют парламентария РИА Новости.

Денис Кравченко добавил, что в предновогодний день тяжело сосредоточиться на работе. "Он допустил, что в будущем 31 декабря станет выходным днем, однако точной информации об этом пока нет", – пишет издание.

Известно.ру писал о планах правительства РФ сделать 31 декабря выходным днем. Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков рассказал об этом в июне на Петербургском международном экономическом форуме.

В 2020 году председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление о переносе выходных дней в 2021 г. Согласно документу, 31 декабря объявляется выходным из-за переноса нерабочего дня 3 января.

Как писал Известно.ру, 43% россиян хуже работают в декабре из-за новогодних хлопот.

В этом году город Иваново начал готовиться к Новому году раньше обычного, главная елка в Иванове переехала к цирку и сменит украшения, по городу начали курсировать новогодние троллейбусы, 25 декабря приедет Дед Мороз. 

Теги: общество