27 апреля 2024 02:07
Погода
°
Погода
18+

В Иванове эвакуированные дети Донбасса посмотрят спектакль в пяти театральных измерениях

31 октября 2022 14:09 Анна Парышева

Для эвакуированных детей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в четверг, 10 ноября, АНО "Музыкальное сердце театра" и Детская театральная студия Светланы Горшковой из Москвы покажут на сцене Ивановской филармонии инновационный спектакль "Юная любовь в пяти театральных измерениях", сообщает сайт департамента культуры и туризма Ивановской области.

Как рассказывает ведомство, "Юная любовь в пяти театральных измерениях" – это спектакль-урок по мотивам трагедии Шекспира "Ромео и Джульетта". Спектакль не только рассказывает историю известных персонажей, но знакомит детей с различными театральными школами мира. Он состоит из пяти частей, каждая из которых решена в стиле одной из театральных школ: театр Диониса (Древняя Греция), театр Кабуки (Япония), театр дель-арте (Италия), театр Бертольда Брехта (Германия) и школа Станиславского (Россия). Главные роли в нем исполняют молодые артисты – сверстники зрителей.

Спектакль "Юная любовь в пяти измерениях" – благотворительный проект в рамках федерального проекта "Юные актеры – детям Донбасса", поддержанного Президентским фондом культурных инициатив и Минкультом РФ. Гастрольный тур артистов проходит по различным городам России, его цель –  помочь эвакуированным детям адаптироваться к мирной жизни.  

Вход по пригласительным билетам. Начало спекталей в 15-00 и 18-00 часов.

Известно.ру писало, что в Ивановской области пройдет серия концертов, средства от продажи билетов на них пойдут в фонд поддержки военнослужащих и их семей "Своих не бросаем". Мероприятия пройдут по инициативе ивановских артистов, они стартуют в пятницу, 4 ноября, и продлятся до конца года.

Теги: специальная военная операция образование деньги общество общество культура