27 апреля 2024 00:54
Погода
°
Погода
18+

Более 3500 ивановцев посетили "Ночь кино"

30 августа 2021 15:12 Мария Седова

Более 3500 жителей Ивановской области присоединились к Всероссийской акции "Ночь в кино", которая прошла в субботу, 28 августа, пишет департамент культуры Ивановской области в соцсети "ВКонтакте". 

"Ночь кино" – это Всероссийская ежегодная акция, которую с 2016 г. проводит Минкультуры РФ, Фонд кино и Культура.рф для демонстрации лучших картин российского кино широкой аудитории.

В девяти городах прошли бесплатные кинопоказы трех российских фильмов 2020–2021 г.: фэнтези "Конек-горбунок", драма "Огонь" и приключенческий фильм, основанный на реальных событиях, "Пальма".

"Учреждения культуры Ивановской области присоединились к Всероссийской акции "Ночь кино". В мероприятиях акции приняли участие более трех с половиной тысяч жителей региона", – говорится в сообщении. 

Кинопоказы прошли на 12 площадках региона. 

Известно.ру писал, что в Ивановской области в День кино открылся XV Международный кинофестиваль "Зеркало" в Юрьевце, который продлится до вторника, 31 августа. Благодаря кинофоруму к жителям Кинешмы, Вичуги, Шуи, Родников и Палеха приедет "Кино на колесах".

Теги: коронавирус здоровье досуг общество общество культура