26 апреля 2024 09:51
Погода
°
Погода
18+

Воскресенский посетил кинешемский бассейн

3 марта 2021 15:36 Виктория Гущина

Губернатор Станислав Воскресенский посетил кинешемский бассейн. Об этом он сообщил в своем Instagram.

По информации пресс-службы администрации, 25 февраля подрядчик "Проектсервис" из Санкт-Петербурга закончил строительные и отделочные работы. Сейчас объект проверяет государственная комиссия.

"В настоящее время подрядчик устраняет замечания, проводятся пусконаладочные работы, устанавливается оборудование, оформляется необходимая разрешительная документация. Решается и ряд других организационных вопросов, чтобы в кратчайшие сроки приступить к эксплуатации бассейна", – цитирует пресс-служба администрации главу Кинешмы Вячеслава Ступина.

В конкурсе кинешемской администрации на лучшее название физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном поучаствовали более 400 человек, сообщил Известно.ру пресс-секретарь мэрии Виктор Крылов. Автор самого оригинального названия получит годовой абонемент в бассейн. 

Известно.ру писал, что о строительстве нового бассейна в Кинешме губернатор Станислав Воскресенский заявил на встрече с жителями в конце 2019 г. На его строительство федеральный бюджет выделил 62,1 млн руб., областной – 38 млн. За право построить физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном в Кинешме боролись четыре участника, победило ООО "Проектсервис" из Санкт-Петербурга. 

В январе 2021 г. глава региона Станислав Воскресенский, посетив стройку спорткомплекса, обратил внимание на затягивание сроков строительства. Он предложил подрядчикам построить кинешемцам детскую площадку бонусом за задержку стройки.

Теги: спорт общество