25 апреля 2024 20:29
Погода
°
Погода
18+

Автор лучшего названия бассейна в Кинешме будет плавать бесплатно

11 февраля 2021 12:15 Ирина Бирюкова

Кинешемская администрация объявила конкурс на лучшее название физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном, который откроется весной. Автор самого оригинального названия получит годовой абонемент в бассейн. Об этом пишет сайт кинешемской мэрии.

"Давно известно, что "как вы лодку назовете, так она и поплывет", название – это визитная карточка, отражающая суть, даже душу организации. Пора называть и наши безымянные физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) и физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ) своим именем, под которым они на долгие годы войдут в историю Кинешмы", – говорится в сообщении администрации Кинешмы.

Любой желающий, возрастных ограничений нет, может предложить сколько угодно названий спорткомплекса до 26 февраля 2021 г. до 17:00. Нужно отправить письмо на почту sportcomkinehma@mail.ru. В теме сообщения указать "Конкурс на название спортивного комплекса", а в самом письме написать личные данные (Ф.И.О.), возраст, номер телефона и свой вариант названия. В тексте обязательно должна быть фраза "Муниципальное учреждение "Физкультурно-оздоровительный комплекс"…".

О строительстве нового бассейна в Кинешме губернатор Станислав Воскресенский заявил на встрече с жителями в конце 2019 г. На его строительство федеральный бюджет выделил 62,1 млн руб., областной – 38 млн. За право построить физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном в Кинешме боролись четыре участника, победило ООО "Проектсервис" из Санкт-Петербурга. 

В январе 2021 г. глава региона Станислав Воскресенский, посетив стройку спорткомплекса, обратил внимание на затягивание сроков строительства. Он предложил подрядчикам построить кинешемцам детскую площадку бонусом за задержку стройки.

Теги: спорт досуг общество