29 марта 2024 16:41
Погода
°
Погода
18+

Передвижной маммограф примет пациенток в Комсомольском районе

23 ноября 2022 07:25 Ирина Бирюкова

Передвижной маммограф ивановского онкодиспансера будет до конца недели работать в Комсомольском районе. Жительницы старше 40 лет смогут бесплатно пройти обследование с 9:00 до 14:00, сообщило медучреждение в "ВКонтакте".

"На маммографическое обследование приглашаются женщины старше 40 лет. Кратность проведения обследования – один раз в два года", – пишет онкодиспансер. Пройти обследование можно без предварительной записи, оно займет 15 минут и поможет выявить рак молочной железы на ранней стадии.

В среду и пятницу, 23 и 25 ноября, мобильный комплекс будет базироваться около комсомольской поликлиники, на улице Колганова, д. 1. В четверг, 24 ноября, будет в селе Октябрьский, на улице Комсомольской, д.13. 

Для обследования комсомольчанкам нужно иметь при себе паспорт, полис и СНИЛС. Результаты обследования в течение двух недель специалисты отправят в комсомольскую поликлинику.

Известно.ру писал, что передвижной маммограф работал в Кинешемском районе, в Фурманове, в деревне Бухарово, в Тейковском, ЮрьевецкомВерхнеландеховском и других районах области.

Теги: здоровье досуг общество общество культура