25 апреля 2024 12:12
Погода
°
Погода
18+

Организаторы "Прожектора" в Иванове озвучили программу фестиваля

23 июня 2022 12:50 Марина Москалева

Организаторы фестиваля "Прожектор" в Иванове, приуроченного к празднованию Дня молодежи, озвучили программу мероприятия. Об этом в четверг, 23 июня, сообщает пресс-служба ивановской мэрии.

Площадки фестиваля, о котором писал Известно.ру, развернутся на набережной Уводи от Театрального до Самойловского моста.

"Гостей ждет первый в городе SUP-карнавал, дефиле коллекций ивановских дизайнеров, барабанное шоу Drummatica, диджей-сеты и танцевальные мастер- классы, лекторий "ПРОсвещение", стрит-арт фестиваль "Полотно", рок-концерт, а также музыкальный перформанс от композиторов Николы Мельникова и Константина Дорохова в коллаборации с Камерным оркестром Ивановской государственной филармонии", – пишет пресс-служба.

С 11:00 утра у Самойловского моста откроется регистрация участников SUP-карнавала. Колонна сап-серферов стартует в 12:00 в сторону Театрального моста. Закрытие SUP-карнавала пройдет в 14:00. Участие бесплатное, стоимость аренды SUP-доски – 400 рублей. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Главная сцена у сквера Ивановского цирка начнет работу в 13:00 показом коллекций Ивановских дизайнеров с ART PLAY. В 14:00 выступит фристайл шоу-команда "Армандо" – артисты-футболисты Михаил Трофимов и Алексей Живолупов, в 14:20 начнется показ коллекции дизайнера Хелены Тадессе.

В 17:00 с зажигательного барабанного шоу Drummatica из Москвы стартует музыкальная часть фестиваля. В 18:30 на центральной сцене выступит хедлайнер фестиваля диджей и продюсер Dj BOYR, официальный артист лейбла TIËSTO – Musical Freedom.

Закроет музыкальный фестиваль коллаборация композиторов неоклассической музыки Николы Мельникова и Константина Дорохова с симфоническим оркестром Ивановской государственной филармонии, дирижер – Дмитрий Щудров.

Лекторий "ПРОсвещение" за Соковским мостом напротив спортивных площадок начнет работу с 15:00. Приглашенные спикеры расскажут о культуре, путешествиях и развитии личного бренда.

У Банного моста возле гостиницы "Турист" с 18:00 пройдет рок-концерт ивановских групп Heavenhill, "Капитал" и "Коляново БЕНД".

На площади у кинотеатра "Современник" с 11:00 до 18:00 пройдет стрит-арт фестиваль "Полотно". Уличные художники, многие из которых специально приедут из Москвы и Санкт-Петербурга, создадут 12 полотен, выстроенных в геометрических фигурах.

Тут же выступят исполнители электронной музыки и пройдут танцевальные мастер-классы от ведущих преподавателей танцевальных коллективов Иванова и участников шоу "Новые танцы на ТНТ". Закроет фестиваль "Полотно" танцевальный баттл в стилях Hip-Hop и House. По словам организаторов, принять участие, зарегистрировавшись на месте, сможет любой танцор и рэп-исполнитель.

Полная программа арт-фестиваля "Прожектор" –  на сайте Центра развития туризма и гостеприимства Ивановской области, а также в группе Visit Ivanovo в социальной сети "ВКонтакте".

 Фестиваль организован Центром развития туризма и гостеприимства Ивановской области при поддержке правительства Ивановской области и администрации города Иванова.

Известно.ру писал, что ивановский дизайнер Хелена Тадессе проведет бесплатные мастер-классы по апсайклингу одежды, финалом практикума будет показ моделей в рамках мероприятия "Жара". Оно пройдет в День молодежи, в субботу, 25 июня, в 16:00 в Аллее славы у кинотеатра "Современник".

В прошлом году на фестивале "Полотно" граффисты расписали около 70 поверхностей на свободную тему.

 

Теги: благоустройство общество