19 апреля 2024 10:21
Погода
°
Погода
18+

Более сотни человек выстроились в очередь у соцзащиты в Иванове

15 августа 2020 09:03 Ольга Петрова

Выдача школьных письменных наборов в рамках акции "Поможем собрать детей в школу" началась сегодня, 15 августа, в здании областного департамента соцзащиты на ул. Строительной, 5, с 8:00, но очередь из желающих получить канцтовары начала выстраиваться с 6:00. Об этом пишет группа "Пешком по Иванову" "ВКонтакте.

Пользователи соцсети отмечают, что люди в очереди не соблюдали дистанцию, многие были без масок, но в здание специалисты пускали горожан только при наличии маски и обрабатывали руки антисептиком. Выдача наборов завершилась за пару часов. 

Представитель департамента соцзащиты еще до дня раздачи сообщал корреспонденту Известно.ру, что акция в преддверии начала нового учебного года проходит ежегодно и выдаются наборы исключительно в порядке живой очереди – без предварительной записи. Наборы достаются тем, кто успел, поэтому очереди были всегда: всего денег собрано на 1500 папок с канцтоварами, а в регионе около 72 000 семей, которые состоят на учете в органах соцзащиты и где воспитываются школьники. "У нас ежегодно выстраиваются очереди. Мы не можем помочь каждому – деньги на наборы выделяют спонсоры, с которыми мы сотрудничаем, и сумма получается примерно одинаковая год от года", – пояснил собеседник.

Известно.ру писал, что 14 мая руководитель городского отделения Пенсионного фонда России получил выговор за столпотворение в отделении на ул. Багаева. В тот же день за очередь и несоблюдение мер безопасности в МФЦ "Октябрьский" в ивановском торговом центре "Купеческий" была уволена директор этого офиса.

Теги: коронавирус происшествия общество