28 марта 2024 20:15
Погода
°
Погода
18+

Ивановские красавицы снялись в программе "Сесиль в стране чудес"

24 мая 2022 15:34 Ирина Бирюкова

Финалистки конкурса "Ивановская красавица" прошлых лет и студентки ИвГУ приняли участие в съемках передачи "Сесиль в стране чудес" телеканала "Моя планета". Девушки устроили забег в свадебных платьях по городу наперегонки и вспомнили акцию "Сбежавшая невеста", которая ежегодно проходит в облцентре, рассказала Известно.ру пресс-секретарь Центра культуры и отдыха Зинаида Калинина.

Француженка, актриса и диджей Сесиль Плеже уже около 20 лет живет в России и снимает свой проект "Сесиль в стране чудес" – это цикл выпусков о загадочной русской душе. Сесиль путешествует по самым разным регионам нашей страны и в юмористической форме рассказывает о сложившихся в мире стереотипах и мифах о России. Выпуски передачи выходят на телеканале "Моя планета", а также на YouYube.

"Финалистки конкурса "Ивановская красавица" прошлых лет приняли участие в съемках программы "Сесиль в стране чудес" телеканала "Моя планета". Наших красавиц снимали для выпуска про Иваново, девушки вспомнили акцию, проходившую в нашем городе на протяжении восьми лет, "Сбежавшая невеста". Они бежали в свадебных платьях, соревнуясь друг с другом и с Сесиль. Когда выйдет программа, мы пока не знаем", – рассказала Зинаида Калинина.

Девушки бежали от Банного моста на набережной Уводи до ивановского ЗАГСа, победительницу забега ждал главный приз – жених. Видео со съемок можно посмотреть здесь.

В подборке цикла программ "Сесиль в стране чудес" есть видео о Татарстане, Урале, Сочи, Калининграде, Карелии и многих других уголках страны.

Известно.ру писал, что в прошлом году московские блогеры с YouTube-канала "Ян Буян" посетили Плёс и сняли о нем познавательных фильм. Также Ивановский историко-краеведческий музей имени Бурылина попал на "Культуру", о нем и городе рассказала ведущая Фёкла Толстая.

Теги: досуг общество