29 марта 2024 10:05
Погода
°
Погода
18+

Кинешемские десантники подарят нуждающимся телевидение и интернет

19 января 2021 10:13 Наталья Быстрянская

В домах 10 кинешемских семей в январе 2021 г. появится интернет. Сертификаты на установку оборудования для бесплатного пользования сетью и телевидением они получили от Кинешемского отделения "Союза десантников". Об этом десантники сообщают в "ВКонтакте".

Как рассказал Известно.ру руководитель организации Алексей Фомичёв, такая акция проходит впервые.

"Это стало возможным благодаря партнерским и дружеским отношениям с директором ООО "Информационные Технологии" Виктором Чугуновым. Мы вручили сертификаты многодетным семьям и мамам, которые воспитывают детей без участия отцов, инвалидам, ветеранам ВДВ. К нам поступает немало просьб о помощи, и мы по возможности стараемся поддержать всех, кому это нужно. Ведь многие мамы не имеют возможности подключить и оплатить интернет, но он очень нужен детям для учебы", – пояснил Фомичёв.

По его словам, сертификат дает год бесплатного телевидения и интернета. Специалисты доставят оборудование и подключат его – всё на безвозмездной основе. Десантники планируют продолжить акцию и в дальнейшем.

Известно.ру писал, что десантники из Кинешмы проводят различные акции на протяжении восьми лет. Они подарили детям к новому году игрушки в тельняшках, сладкие гостинцы и поздравили около 500 ребятишек в больницах Кинешмы и Наволок.

Военные регулярно дарят школьникам канцтовары и патриотические тетради. В период пандемии десантники раздали более 10 000 масок, подарили семьям продуктовые наборы, а детям – сладости. К 9 Мая десантники устраивали концерты под окнами ветеранов.

Теги: деньги общество