29 марта 2024 16:40
Погода
°
Погода
18+

Кинешемские десантники дарят школьникам канцтовары

25 августа 2020 10:04 Наталья Быстрянская

Кинешемское отделение "Союза десантников" раздает школьникам на улицах Кинешмы папки с канцтоварами с символикой организации и сладости. Об этом десантники сообщают в "ВКонтакте".

Как рассказал Известно.ру руководитель Кинешемского отделения общественной организации "Союз десантников России" Алексей Фомичёв, акция "Снова в школу" проходит в новом формате впервые. "Ранее мы помогали собрать в школу ребят из малообеспеченных семей – дарили им рюкзаки, покупали одежду. В этом году решили провести в новой форме и затронуть больший круг школьников. Канцтовары и сладости, чтобы напомнить, что лето еще продолжается", – пояснил он.

Десантники и волонтеры планируют подарить школьникам 400 наборов, включающих блокноты, тетради, магниты и пирожные. На это отделение потратило 60 000 руб.

Кинешемское районное отделение Ивановской областной общественной организации "Союз десантников" проводит различные акции на протяжении восьми лет. В период пандемии десантники раздали более 10 000 масок, подарили семьям продуктовые наборы, а детям – кинешемские сладости. 

К 9 Мая десантники устраивали концерты под окнами ветеранов

Ранее Известно.ру писал, что соцзащита собиралась раздать ребятам школьные наборы в рамках благотворительной акции "Поможем собрать детей в школу". За канцтоварами скопилась огромная очередь.

Теги: коронавирус образование история деньги досуг общество