20 апреля 2024 08:13
Погода
°
Погода
18+

Медик и энергет представят область на "Мисс и Мистер студенчество"

3 августа 2022 14:33 Ирина Бирюкова

Студентка ИГЭУ Элина Лебедева и студент ИвГМА Михаил Наумов стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса "Мисс и Мистер студенчество России – 2022", они представят Ивановскую область на заключительном этапе, сообщила мэрия облцентра на официальном сайте.

Региональный этап XVI Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта "Мисс и Мистер студенчество России – 2022" прошел в Ивановском энергоуниверситете в понедельник, 1 августа. Цель конкурса – поддержка молодежи, активной студенческой жизни, творчества и спорта.

"В 2022 году город Иваново в конкурсе будет принимать участие уже в тринадцатый раз. Для участия в кастинге в оргкомитет поступило более 20 заявок студентов и аспирантов в возрасте от 18 до 25 лет из семи ивановских вузов, в том числе прошедших предварительные отборочные этапы в своих образовательных организациях", – пишет пресс-служба мэрии.

Во время конкурса претендентам нужно было рассказать о себе и своей студенческой жизни, показать свой талант в творческом номере и подготовить образ для дефиле. 

По итогам отбора жюри определило двух победителей. Звание "Мисс студенчество" получила Элина Лебедева, студентка четвертого курса ИГЭУ, она учится на направлении "Электроэнергетические системы и сети". Также Лебедева параллельно получает экономическое образование в Ивановском политехе. В 2020 году девушка стала второй вице-мисс конкурса красоты "Ивановская красавица", она занимается моделингом и рисованием, 11 лет занималась бальными танцами, волейболом, легкой атлетикой, а также училась в художественной школе.

Титул "Мистер студенчество" получил Михаил Наумов, студент пятого курса лечебного факультета Ивановской медакадемии и медбрат в терапевтическом отделении четвертой горбольницы. Михаил больше 10 лет занимается спортом, неоднократно участвовал в соревнованиях по боксу, кроме того, увлекается литературно-музыкальным направлением, поет, читает стихи и танцует.

"Мисс и Мистер студенчество России" – это конкурс интеллекта, творчества и спорта. Его проводит в 16-й раз Российский союз молодежи и комитет общественных связей и молодежной политики правительства Москвы. В конкурсе несколько номинаций: "Мисс и Мистер интеллект", "Мисс и Мистер творчество", "Мисс и Мистер грация", "Мисс и Мистер зрительских симпатий" и другие. Место проведения финала конкурса организаторы пока не озвучили.

Известно.ру писал, что в 2021 году на Всероссийском конкурсе "Мисс и Мистер студенчество России – 2021" ивановцы – выпускница РАНХиГС Мария Дюжая и студент ИГЭУ Кирилл Бурлаков получили несколько наград: Дюжая вошла в пятерку победительниц и получила титул вице-мисс, а Бурлакову жюри присвоило титулы "Мистер творчество" и "Мистер Центрального федерального округа". 

Теги: образование общество культура