26 апреля 2024 15:30
Погода
°
Погода
18+

"Ивановской красавицей – 2020" стала Юлия Николайчук

21 декабря 2020 11:15 Ирина Бирюкова

Победительницей ежегодного конкурса красоты "Ивановская красавица – 2020" стала 25-летняя воспитатель детского сада и студентка ИвГУ Юлия Николайчук. Диадему I вице-мисс получила Алиса Шмелёва, II вице-мисс стала Элина Лебедева. Об этом сообщил сайт конкурса.

Юлия Николайчук родом с Украины, несколько лет назад переехала жить в Иваново, учится заочно в Шуйском филиале Ивановского госуниверситета на психолога, параллельно работает в детском саду № 45 в областном центре. В феврале 2020 г. она победила в конкурсе "Педагогический дебют" в номинации "молодой воспитатель".

В этом году отбор девушек на "Ивановскую красавицу" впервые проходил онлайн, в финал вышли 20 участниц. Из-за пандемии финал конкурса "Ивановская красавица" прошел онлайн на три месяца позже и без зрителей, в воскресенье, 20 декабря.

"Это очень неожиданно. В 2014 г. моя жизнь перевернулась с ног на голову, я приехала в Россию и по частичкам собирала себя и восстанавливала свою жизнь. Узнав о конкурсе "Ивановская красавица", я захотела, но не было уверенности, с которой я могла бы прийти, – сказала победительница в финале шоу. – Мой девиз: идти до конца и не останавливаться. Участие и победа в конкурсе молодых воспитателей дали мне уверенность, я почувствовала, что могу, у меня появились силы".

Победительница получила заветную корону и звание "Мисс фитнес", годовой абонемент в ивановский спортклуб, годовой запас косметики для волос и сертификат на 100 000 руб. У "Ивановской красавицы – 2020" есть возможность участвовать в мировых престижных конкурсах красоты, например "Краса России", "Мисс России", "Мисс Русское радио" и других.

Титул I вице-мисс "Ивановская красавица – 2020", а также "Мисс радио Монте-Карло" и звание "Мисс фитнес", сертификат на 50 000 руб. и полугодовой абонемент в ивановский фитнес-клуб получила Алиса Шмелёва. Она учится на третьем курсе ИвГУ по направлению "Информационные технологии в экономике". Алиса занимается модельной деятельностью, перед объективом камер и на подиуме с ранних лет, с 2016 г. Шмелёва является рекламным лицом торгового цента "Тополь" в Иванове, в 2016 г. она стала "Мисс "Тополь". В конкурсе "Краса России" девушка получила звание "Супермодель-2018". Имеет золотой знак ГТО. В свободное время занимается волонтерской деятельностью, путешествует, читает.

II вице-мисс "Ивановская красавица – 2020" стала 19-летняя Элина Лебедева, также она получила звание "Мисс артистизм", полугодовой абонемент в фитнес-клуб и недельную поездку в Санкт-Петербург с посещением музеев. Элина учится на втором курсе ИГЭУ по направлению "Электроэнергетические системные сети". 11 лет девушка занимается спортивными бальными танцами и имеет первый взрослый разряд по этому направлению. На конкурс "Ивановская красавица" Лебедева мечтала попасть с 14 лет.

Признание зрителей – титул "Мисс зрительских симпатий", "Мисс улыбка" и звание "Мисс туризм" получила 17-летняя ученица ивановской школы № 8 Ксения Коломина, а самой "Юной ивановской красавицей – 2020" стала 17-летняя студентка Ивановского политехнического колледжа Софья Васильева. Обе девушки получили авторские диадемы от Ксении Селезнёвой.

Звание "Мисс креативность" и "Мисс блогер" получила Лилия Чудова, "Мисс супермодель" стала Анастасия Морозова, "Мисс фотомодель" – Анна Куренчанина, звание "Мисс фото" получила Анна Грязнова, "Мисс World" стала Виктория Чигирева, "Мисс стиль" – Любовь Зверева, звание "Мисс бизнес" получила Диана Алиева, "Мисс медиа" стала Татьяна Сорокина, "Мисс очарование" – Екатерина Опря, звание "Мисс целеустремленность" получила Марина Ковальская, "Мисс дружба" стала Ольга Семёнова, "Мисс романтичность" – Грета Цветкова, "Мисс добро" стала Вероника Ковалёва, "Мисс вдохновение" удостоена Марина Куликова, "Мисс интеллект" стала Виктория Чигирева и звание "Мисс талант" получила Ирина Прозорова. 

За время подготовки к конкурсу девушки посадили аллею из 30 лип в Иванове, привезли приюту для животных "Майский день" корм, в мае они снимали бьюти-мастер-классы, в ноябре участницы конкурса шили медицинские маски в Ивановском политехе.

Корону "Ивановских красавиц" сможет примерить каждый пользователь "Инстаграма".

Конкурс красоты "Ивановская красавица" проходит в Иванове с 1997 г. Первой "Ивановской красавицей" стала Елена Ковалёва.

Теги: общество культура