26 апреля 2024 10:06
Погода
°
Погода
18+

Памп-трек из Московского "перепрыгнет" на стадион "Автокран"

1 июня 2021 11:51 Лилия Сухарева

Городские власти перенесут многопроблемный памп-трек из спального Московского микрорайона на стадион "Автокран" в Иванове, на месте спортплощадки появятся баскетбольные стойки со щитами и кольцами, сообщила в ответ на запрос Известно.ру пресс-служба администрации города.

Известно.ру писал, что многофункциональная спортивная площадка с памп-треком за 13 млн руб. в Московском микрорайоне появилась в ноябре 2018 г. Вскоре после ее введения в эксплуатацию спортсмены заявили, что она представляет угрозу жизни и здоровью. Подрядчик согласился устранить недостатки за свой счет весной 2020-го, но в июле вновь закрыл трек на ремонт. Позже спортивный мультикомплекс коммунальщики заколотили досками.

Решение о переносе модульного памп-трека ивановские власти в ответе на запрос Известно.ру объяснили сезонностью использования объекта и соблюдением требований безопасной эксплуатации.

По правилам заниматься на памп-треке экстремальными видами спорта могут ребята старше 12 лет в шлеме, наколенниках и защите на локтях, дети до 14 лет должны выезжать на памп-трек в присутствии взрослых. В многолюдном микрорайоне обеспечить контроль за этими требованиями было сложно, признали власти.

"Выполнение работ запланировано в летний период 2021 г., подрядная организация будет определена по итогам проведения конкурентных процедур", – рассказала о планах пресс-служба.

Власти заложили в бюджете города 1,6 млн руб. на приобретение баскетбольных стоек, на подготовку новой площадки на стадионе "Автокран", демонтаж и монтаж конструкций.

Теги: образование благоустройство спорт досуг общество