29 марта 2024 13:28
Погода
°
Погода
18+

#АВыЗнали?: мэрия Палеха расскажет об истории в новой рубрике

22 февраля 2022 08:00 Ирина Бирюкова

Администрация Палеха запустила новую рубрику #АВыЗнали? в соцсетях, где будет публиковать истории о селе-академии, о местных художниках и иконописцах, рассказал Известно.ру пресс-секретарь мэрии Иван Андрухив.

По его словам, факты из истории Палеха для постов поможет подготовить библиотечно-информационный центр государственного Музея палехского искусства, некоторые материалы обнародуют впервые.

"Мы уверены, что новая рубрика #АВыЗнали? позволит молодым жителям Палехского района получить новые знания о малой родине, а старшему поколению освежить память. Для каждого человека важно помнить историю родного края, свои корни. Потому что они говорят нам о том, кто мы есть. Также публикуемая информация будет полезна туристам, которые интересуются селом-академией", – рассказал Иван Андрухив.

Посты будут выходить в соцсетях мэрии раз в неделю. В первой публикации на этой неделе – рассказ про монумент в историческом центре поселка в честь воинов Палехского района, погибших в боях за Родину в Великую Отечественную войну.

"Материал получился богатый, поэтому основная статья будет приложена к публикации в виде документа Word. В дальнейшем планируем публиковать посты в виде коротких заметок. Мы ценим время читающих нас палешан", – добавил собеседник.

Известно.ру писал, что в музее "Мастерская палехских историй" работает выставка "Назад, в СССР". В январе в Палехе появился культурно-просветительский центр, где посетители смогут увидеть множество фотографий и документов о ремесле палехских мастеров.

Теги: история туризм досуг общество культура