28 марта 2024 15:59
Погода
°
Погода
18+

Вопрос о безналичной оплате проезда в транспорте решит суд

20 февраля 2021 16:19 Надежда Павлова

Компания "Информационные банковские технологии" попытается оспорить указ губернатора о переводе всех льготников на транспортные карты "Мир" в суде. 1 марта Облсуд рассмотрит дело по иску действующего оператора универсальных карт оплаты проезда. Об этом Известно.ру сообщила адвокат компании "ИБТ" по делу Алена Борисова.

Компания "ИБТ", по словам Борисовой, попробует доказать, что права некоторых льготников при переходе на транспортные карты "Мир" будут нарушены.

Известно.ру писал, что все льготники Ивановской области, включая школьников, должны перейти на карту "Мир" с чипом для бесконтактных платежей в общественном транспорте. Глава дептранса Дмитрий Вавринчук пояснял, что новая система должна исключить повторение ситуации с "Кранбанком".

Сначала областные власти установили срок до 1 апреля. Позднее сроки сдвинулись до 1 июля. 

Обслуживать новую систему проезда в общественном транспорте в Ивановской области будет "Региональный информационный центр" (АО РИЦ). 

В Ивановской области около 250 000 держателей соцкарт, в том числе около 12 000 карт школьника с функцией оплаты проезда в муниципальном и межмуниципальном общественном транспорте.

 

Теги: транспорт общество