29 марта 2024 16:29
Погода
°
Погода
18+

В Ивановский театр кукол едут "38 попугаев" из Саратова

15 сентября 2021 12:46 Ольга Петрова

На сцене Ивановского театра кукол впервые сыграют кукольники из Саратова: они привезут четыре постановки: "38 попугаев", "Клочки по закоулочкам", "Веселая школа, или чудеса из портфеля" и "Забавная история о Короле, бутерброде и королевской Корове". Это будут первые гастроли за последние два года, сообщает театр в "ВКонтакте".

"Артисты Саратовского театра кукол "Теремок" в Иванове с гастролями еще не были. Спектакли они дадут с 6 по 10 октября, продажа билетов уже началась, и жители области очень активно их скупают. Бронируют целыми школьными классами. Цены на билеты остаются прежними", – рассказала Известно.ру представитель театра кукол.

По словам собеседницы, в спектаклях саратовцев много живого плана, задействованы планшетные и ростовые куклы – таких "героев" в репертуаре Ивановского театра кукол нет.

Приезд артистов Саратовского театра кукол стал возможен благодаря федеральной программе "Большие гастроли". Сразу после их выступления ивановские кукольники отправятся к саратовским зрителям: с 12 октября на сцене "Теремка" они сыграют четыре своих спектакля: "Карлсон, который живет на крыше", "Аленький цветочек", "Три медведя" и "Веселые уроки".  

Известно.ру писал, что ивановские театры начали новый сезон вовремя и с премьер. Ивановский музыкальный театр пригласил зрителей на спектакли на месяц раньше обычного и в сентябре принял с гастролями Рязанский театр драмы.

А Ивановский и Кинешемский драмтеатры играют свои спектакли на Всероссийском театральном фестивале им. Розова "Розов Фест" в Ярославле.

Теги: образование досуг общество общество культура