25 апреля 2024 10:37
Погода
°
Погода
18+

Ивановские детские театральные коллективы посоревнуются на "Открытой сцене"

23 ноября 2022 11:50 Ирина Бирюкова

В Иванове целую неделю, с 28 ноября по 4 декабря, будет проходить региональный конкурс любительских детских театральных коллективов "Открытая сцена". Участников ждут спектакли, мастер-классы и многое другое, сообщила пресс-служба департамента культуры и туризма Ивановской области.

Конкурс-фестиваль "Открытая сцена" в мае победил в конкурсе Союза театральных деятелей России и получил грант около 100 000 рублей на его проведение в этом году.

"Экспертный совет Ивановского отделения Союза театральных деятелей России определил участников I Регионального фестиваль-конкурса любительских детских театральных коллективов "Открытая сцена", который пройдет в Ивановском отделении Союза театральных деятелей России. В событии примут участие детские и школьные театры из региона", – пишет департамент.

 Участниками конкурса-фестиваля станут ребята от 6 до 17 лет. Их ждут конкурсные просмотры спектаклей, мастер-классы по театральным дисциплинам, творческая лаборатория для руководителей и участников фестиваля, круглый стол с обсуждением, обменом опыта и инновационными формами работы в театральном жанре.

Полную программу "Открытой сцены" можно посмотреть здесь.

Известно.ру писал, что звезда "Универа" проведет в Ивановском энергоуниверситете мастер-класс по актерскому мастерству.

Теги: личные финансы деньги общество общество культура