20 апреля 2024 10:41
Погода
°
Погода
18+

Воскресенский поручил омбудсмену оповещать бизнес о мерах поддержки

18 марта 2022 10:06 Ирина Бирюкова

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поручил уполномоченному по защите прав предпринимателей региона Александру Шорыгину информировать бизнесменов о всех мерах поддержки, которые действуют в России и в области. Об этом он заявил во время рабочей встречи в пятницу, 18 марта, написала пресс-служба правительства на официальном сайте.

Губернатор и уполномоченный обсудили вопросы поддержки бизнесменов и снижение административного давления на предпринимателей региона. Воскресенский подчеркнул, что ежедневно на федеральном уровне пополняется список мер поддержки предпринимателей, о каждой из них бизнесмены должны быть проинформированы.

"В этом я очень рассчитываю и на вашу помощь. Я знаю, что вы на связи со многими предпринимателями. Надо им сейчас помогать, надо подставить плечо, никто не должен остаться один на один со своими проблемами", – сказал Станислав Воскресенский.

Он напомнил, что действуют льготные кредиты под 8,5% годовых для некоторых бизнесменов. Кроме того, федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства формирует программу льготного кредитования под 13,5 и 15% для малого и среднего бизнеса. Губернатор отметил, что областное правительство готово оказывать помощь предприятиям в получении таких кредитов.

Также есть отдельная программа льготного кредитования для системообразующих предприятий и программа по кредитным каникулам, добавил Воскресенский.

"Очень важно, чтобы всеми этими программами наши предприятия максимально воспользовались. Именно так нужно настраивать работу", – цитирует пресс-служба губернатора.

В Ивановской области предприниматели могут консультироваться по мерам поддержки на горячей линии в центре "Мой бизнес" по номеру 8 (4932) 66-67-67, она начала работать с 9 марта.

Известно.ру писал, что Ивановские предприниматели вошли в число лидеров ЦФО по количеству заявок на кредитную поддержку.

Губернатор поручил властям и бизнесу проследить, чтобы все меры поддержки экономики работали в Ивановской области.

Соцсеть "ВКонтакте" тоже решила поддержать малый и средний бизнес в новых реалиях и усилила круглосуточную службу поддержки предпринимателей в связи с ростом обращений.

Теги: деньги регулирование общество общество экономика