25 апреля 2024 15:11
Погода
°
Погода
18+

Спортшкола "Юность" в Тейкове откроется после ремонта 31 октября

7 сентября 2020 13:47 Ирина Бирюкова

Ремонт в помещениях детско-юношеской спортивной школы у стадиона "Юность" , где занимаются 1200 детей, осмотрел губернатор Станислав Воскресенский в ходе рабочей поездки в Тейково. Работы по контракту подрядчик должен завершить к 1 октября, школа откроется 31 октября.

Директор спортшколы Виктор Баталов показал губернатору, какие по проекту будут современные душевые, полы, залы и холл. "Когда завершатся ремонтные работы, надо и дорогу будет сделать", – сказал губернатор Воскресенский на встрече с тренерами и общественниками.

Директор спортшколы "Юность" Виктор Батанов сообщил журналистам, что в здании ремонта не было с 1980-х. "Ремонты раньше не проводились, крыша всегда текла, пол был настелен без подклада. В этом году приехал губернатор и выделил нам деньги на ремонт спортивных залов 10 млн руб. Это первый капитальный ремонт, до этого не было", – сказал Батанов.

По словам директора, на начало сентября рабочие капитально отремонтировали систему канализации, водопровода и отопления, подготовили под чистовую отделку два спортивных зала, коридор и входную группу, начали облицовывать плиткой стены и полы в душевых, раздевалках и туалетах.

В спортшколе занимаются 1200 юных жителей города Тейково, работают секции по самбо, дзюдо, лыжным гонкам, футболу, волейболу, шахматам и спортивным танцам. Три года назад руководство объединило спортивную школу и стадион в один спортивный комплекс. Спортивно-юношеская школа работает в Тейкове с 1968 г., начинала работу с гимнастики, плавания и лыжных гонок.

Известно.ру сообщал, что в Тейкове будет построена спортивная площадка, как в Московском микрорайоне г. Иваново, с полем для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол, тренажерами и спортивным оборудованием для кроссфита, на установку комплексов областные власти выделили субсидию в размере 21 млн руб.

В мае власти выделили 100 млн руб. на ремонт дорог в Тейкове, в августе подрядчики отремонтировали дорогу до микрорайона Красные Сосенки на ул. Интернациональной, всего они отремонтируют шесть дорожных объектов к середине осени. В августе губернатор Станислав Воскресенский посетил Тейково с рабочим визитом, он заверил, что без оценки жителей Тейкова власти не примут у подрядчиков новый парк в микрорайоне Красные Сосенки у Генеральского пруда и на набережной реки Вязьмы, который ремонтируют на грант по проекту "Комфортная городская среда".

Теги: личные финансы транспорт общество