26 апреля 2024 17:14
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы соберут мусор ради благотворительности

12 мая 2021 13:19 Ирина Бирюкова

Ивановские экологи приглашают ивановцев в воскресенье, 16 мая, на субботники в парк им. Степанова и в м. Бухарово. Весь собранный мусор и пластик организаторы отправят на переработку, вырученные деньги пойдут в фонд "География добра", пишет Ивановское общество охраны природы в "ВКонтакте".

PR-менеджер областного отделения Всероссийского общества охраны природы (ВООП) Дмитрий Селивёрстов рассказал Известно.ру, что многие ивановцы поддержали акцию и придут помогать убираться с 11:00 до 14:00. Общество организует субботники регулярно по федеральному проекту "Зеленая весна".

"Вывоз мусора делает региональный оператор по заявке. Мешки и перчатки предоставляют компании города, которые поддерживают общественные организации, лопаты, грабли и тачки дает парк Степанова, а вывоз пластика делает компания "МакПласт", – пояснил Селивёрстов.

Представитель Ивановского ВООП Ирина Кулюдина рассказала Известно.ру, что в парке им. Степанова уборка пройдет совместно с сотрудниками парка и представителями благотворительного фонда "География добра". По ее словам, перед началом субботников поисково-спасательный отряд "ЛизаАлерт" даст мастер-класс про безопасность в лесу.

По словам собеседницы, субботник в м. Бухарово пройдет совместно с сообществом "Зеленый шум".  "Там очень интересная история. Два активиста, супруги Галина и Павел, просто в пандемию начали убирать лес, и постепенно это переросло в небольшое сообщество. Когда возник вопрос о местах уборок, мы решили, что мы там можем помочь, лес очень грязный", – рассказала Известно.ру Кулюдина.

Известно.ру писал, что жители города будут сдавать зубные щетки для сохранения экологии, а в пятницу, 14 мая, в селе Богородское экологи и волонтеры высадят 8000 елей.

Теги: экология досуг общество