°
18+

"Текстильщик" отстоял гостевую ничью с "Ротором"

10 июля 2021 18:40 Егор Пелевин

В дебютном туре первенства Футбольной национальной лиги ивановская команда в Волгограде сыграла вничью с "Ротором" со счетом 0:0. Матч состоялся в субботу, 10 июля.

Соперник красно-черных в прошлом сезоне выступал в Премьер-лиге, однако сохранить место в элите не смог. Этим летом в клубе обновился состав, а должность главного тренера "Ротора" занял известный в прошлом футболист сборной России Дмитрий Хохлов. Перед волгоградцами стоит задача вернуться в Премьер-лигу.

Встреча двух команд прошла на стадионе чемпионата мира 2018 г. "Волгоград Арена". В первом тайме против серьезного оппонента "Текстильщик" действовал смело: уже на первой минуте вратарь хозяев Игорь Обухов отразил выстрел со штрафного от полузащитника ивановцев Хачима Машукова. В середине тайма на авансцену вышел голкипер красно-черных Алексей Смирнов: после удара головой от Азата Байрыева он перевел мяч в штангу. До конца перерыва "Текстильщик" мог вывести вперед молодой Илья Мосейчук, но "Ротор" вновь выручил Обухов.

После перерыва хозяева заметно прибавили в игре и подопечные Сергея Павлова в основном занимались обороной своих владений. Особенно опасными у волгоградцев получались стандартные положения. На 74-й минуте после подачи углового хавбек "Ротора" Никита Маляров головой отправил мяч в перекладину, от которой он, вероятно, отскочил за линию ворот. Но арбитр встречи Сергей Цыганюк из Владивостока взятия ворот не увидел.

Концовку поединка "Текстильщик" доигрывал в меньшинстве: за второе предупреждение судья удалил вышедшего на замену полузащитника Илью Шведюка. Несмотря на сложности, красно-черным удалось удержать нулевой счет и преподнести небольшую сенсацию в стартовом матче.

Следующую встречу дружина Павлова проведет в субботу, 17 июля. На выезде она сыграет с новичком ФНЛ – КамАЗом из Набережных Челнов.

Ивановцы неудачно провели заключительные матчи на сборах в Московской области. В них они уступили "Красаве" из Жуковского (1:3) и красноярскому "Енисею" (0:3).