26 апреля 2024 20:28
Погода
°
Погода
18+

Рособрнадзор подготовит выпускников к ЕГЭ "На все 100!"

4 октября 2021 12:53 Ирина Бирюкова

Рособрнадзор поможет одиннадцатиклассникам подготовиться к ЕГЭ 2022 г., он проведет онлайн-консультации "На все 100!" для всех желающих. Записи прямых эфиров ведомство опубликует на своей странице в соцсети и на ресурсах Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Прямые эфиры онлайн-консультаций по всем школьным предметам и итоговому сочинению будут проходить с понедельника, 4 октября, по пятницу, 22 октября. Расписание здесь. 

"В ходе онлайн-консультаций все участники ЕГЭ и педагоги смогут в простой и доступной форме получить информацию об экзаменационных материалах ЕГЭ 2022 г.: какова структура и содержание экзаменационной работы, какие изменения в нее внесены, на какие задания стоит обратить особое внимание и как правильно выстроить работу по подготовке к ЕГЭ, как избежать типичных ошибок и правильно пользоваться доступными ресурсами для подготовки и многое другое", – пишет ведомство в "ВКонтакте".

Известно.ру писал, что ждет школьников на ЕГЭ в этом году, в Ивановской области экзамены будут сдавать более 4000 одиннадцатиклассников.

Также руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев в четверг, 14 октября, в 10:00 проведет онлайн-собрание для родителей, они смогут задать вопросы о предстоящих экзаменах.

Теги: коронавирус образование досуг общество общество культура