20 апреля 2024 07:10
Погода
°
Погода
18+

Глава Рособрнадзора ответит на вопросы о ЕГЭ и ВПР

23 сентября 2021 09:19 Ирина Бирюкова

Родители ивановских школьников смогут спросить руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева об экзаменах и контрольных работах в этом учебном году. Всероссийская онлайн-встреча с родителями пройдет в четверг, 14 октября, в 10:00, пишет департамент образования Ивановской области на официальном сайте.

Прямая трансляция состоится на официальной странице ведомства "ВКонтакте" и на YouTube-канале, присоединиться к ней сможет любой желающий.

Анзор Музаев и его коллеги ответят на вопросы о проведении ЕГЭ и ГИА-9 в этом году, о всероссийских проверочных работах (ВПР), которые школьники напишут с 1 марта по 20 мая 2022 г., о международных и национальных исследованиях качества образования, о количестве контрольных работ в школах, о новой системе аккредитации вузов и т. д.

"Все интересующие вопросы для руководителя Рособрнадзора ивановцы могут отправить заранее в соцсетях или на почту: ege@obrnadzor.gov.ru в письменном виде или записать видеообращение. О прямом включении Ивановской области в ходе собрания пока информации нет", – рассказала Известно.ру пресс-секретарь департамента образования региона Александра Мартиновская.

Известно.ру писал о том, что ждет школьников на ЕГЭ в этом учебном году. 

Теги: образование туризм досуг общество общество