25 апреля 2024 16:16
Погода
°
Погода
18+

Компания "Русбио" получила статус резидента особой экономической зоны "Иваново"

6 октября 2022 15:43 Ольга Петрова

На территории особой экономической зоны "Иваново" – новый резидент. Этот статус получила компания "Русбио". Об этом по итогам прямого эфира директора департамента экономического развития и торговли Людмилы Бадак сообщила пресс-служба правительства.

Проект разместится в Родниках, инвесторы планируют вложить в него более 134 млн рублей и создать 63 новых рабочих места в течение семи лет. Предприятие будет выпускать импортозамещающую продукцию – парфюмерию и средства гигиены.

Для резидентов ОЭЗ действуют льготные условия: налог на прибыль первые семь лет – 2%, беспроцентный транспортный налог и налог на имущество на 10 лет, беспроцентный земельный налог в течение пяти лет.

На сегодняшний день в ОЭЗ "Иваново" семь компаний: "Унтекс Родники", "Родники-текстиль", "Трикотаж Натали", "Профессионал", "Суртекс Родники", "Неоакустик" и "Русбио". Все инвестпроекты находятся на сопровождении регионального Агентства по привлечению инвестиций.

Известно.ру писал, что постановление о создании ОЭЗ промышленно-производственного типа "Иваново" глава правительства России Михаил Мишустин подписал в сентябре 2021 г. Она расположена на территории Иванова и Родников. Общая площадь – 153 гектара.

Теги: бизнес производство досуг общество культура экономика