19 апреля 2024 05:09
Погода
°
Погода
18+

Воскресенский попросил ивановских депутатов чаще встречаться с жителями

1 июля 2022 15:13 Виктория Гущина

Губернатор Станислав Воскресенский попросил депутатов Ивановской городской думы чаще встречаться с избирателями, об этом он сообщил во время встречи с составом гордумы в пятницу, 1 июля. 

"У нас выборы состоялись в 2020 году, они проводились уже в условиях наличия пандемии коронавируса. Два года мы фактически с вами в этих условиях жили. Это вносило, к сожалению, коррективы в возможности нормальных встреч с избирателями. <...> У меня сейчас просьба – наверстать упущенное", – сказал Воскресенский.

Председатель Ивгордумы Александр Кузьмичев сообщил, что связь с избирателями – приоритет ивановских депутатов.

Выборы в Ивановскую городскую думу прошли в сентябре 2020 года, ивановцы выбрали 20 депутатов. 

На встрече губернатор и депутаты обсудили проблемы и вопросы жителей Иванова. Заместитель председателя Ивановской городской думы Галина Бочкова сказала губернатору, что ивановцы интересуются судьбой строящихся объектов – Дворца водных видов спорта, Дома культуры железнодорожников, школ и детских садов в связи с ростом цен и условиями санкционного давления. Воскресенский сообщил, что "объекты, которые начаты, должны быть завершены".

Известно.ру писал, что 13 сентября 2020 года прошли выборы в городские думы Иванова, Шуи, Кохмы, Тейкова, Кинешмы и Вичуги, а также в 109 советов городских и сельских поселений в 21 районе. Жители Ивановской области выбирали 1331 депутата. 

Теги: регулирование общество