20 апреля 2024 06:02
Погода
°
Погода
18+

Студенты ИГХТУ стали лучшими на фестивале студспорта

25 мая 2021 13:09 Ирина Бирюкова

Студенты ИГХТУ из сборной спортивной команды "Реактор" вернулись домой со Всероссийского фестиваля студенческого спорта, который проходил в Казани с 18 по 22 мая. Команда заняла первое место в соревнованиях по настольному теннису, пишет сайт вуза. В этом году на фестивале собралось более 2000 студентов из 60 субъектов России, Ивановскую область представляла только команда химтеха. 

Всероссийский фестиваль студенческого спорта организовали в четвертый раз Ассоциации студенческих спортивных клубов России и Минспорта России. В нем участвуют лучшие спортивные клубы страны. Во время фестиваля спортклубы показали себя в волейболе, баскетболе, настольном теннисе, футболе, шахматах, киберспорте...

"Команд-соперников было много, и так как мы участвовали в таком масштабном фестивале впервые, мы не знали, чего ожидать от других команд, – рассказала Известно.ру участница команды "Реактор" по настольному теннису и студентка ИГХТУ Карина Балаян. – Когда мы приехали, сразу поняли, что будет жесткая борьба. Каждая игра была очень напряженной для всей команды, мы выматывались не только физически, но и морально. Зато в конце мы получили нереальные эмоции, драйв от победы, и в следующем году мы обязательно это повторим".

По словам собеседницы, фестиваль был интересным и насыщенным, каждый день для участников проходили мастер-классы, конкурсы и концерты.

Известно.ру писал, что ивановские студенты привезли восемь побед с всероссийского этапа "Студенческой весны", а в феврале артисты студенческого театра им. Силикатчиков при ИГХТУ победили в VIII Всероссийском фестивале-конкурсе молодежных любительских театров "220 верст".

Теги: образование благоустройство спорт досуг общество общество