19 апреля 2024 12:40
Погода
°
Погода
18+

Ивановские музейщики покажут загранпаспорт Дмитрия Бурылина

22 сентября 2022 13:52 Ольга Петрова

Ивановский областной художественный музей ко Дню туризма проведет экскурсию-лекцию "Паспорт Д.Г. Бурылина. Путешествия по Европе". Мероприятие пройдет в пятницу, 23 сентября, в 15:00. Об этом сообщается на странице музея в "ВКонтакте". Музейщики расскажут о том, где бывал первый турист Иваново-Вознесенска и что привозил из своих поездок.

"На самом деле у Дмитрия Геннадьевича Бурылина было много паспортов, один из них в начале 2000-х оказался в нашем музее. В этом документе стоят отметки о путешествиях в основном по России – в Москву, Петербург, но мы расскажем и о его путешествиях по Европе, о привезенных из разных стран коллекционных ценностях, а также проведем экскурсию по двум нашим выставкам – "Древний мир" и "Кабинет редкостей", – рассказала Известно.ру автор экскурсии-лекции, научный сотрудник отдела разработки музейных программ для посетителей ИОХМ Елена Соснина.   

Вход на экскурсию свободный, записаться на мероприятие можно по телефону 8 (4932) 30-16-41 или отправить заявку на электронный адрес iohm@yandex.ru до 13:00 23 сентября. На сегодняшний день о своем желании прийти на лекцию заявили 12 человек.

Известно.ру писал, что музеи, библиотеки, дома ремесел и турагентства Ивановской области приглашают на бесплатные мероприятия в рамках всероссийской акции ко Дню туризма. Мероприятия пройдут во всех городах и районах с пятницы, 23 сентября, по вторник, 27 сентября.

Теги: история туризм происшествия досуг общество культура