20 апреля 2024 11:12
Погода
°
Погода
18+

ЦУР зафиксировал более 1000 обращений ивановцев на социальную тему

11 марта 2022 13:11 Мария Седова

Сотрудники Центра управления регионом (ЦУР) Ивановской области отмечают повышенный интерес ивановцев к социальным вопросам. С начала 2022 г. специалисты зафиксировали 1279 обращений по теме социальной защиты, сообщает ЦУР Ивановской области в соцсети "ВКонтакте".

"Большая часть обращений (936) связана с получением консультаций о мерах государственной социальной поддержки. Значительная часть обращений (254) посвящена новым и действующим мерам социальной поддержки материнства и детства. Единичные вопросы пользователей социальных сетей связаны с созданием доступной среды для инвалидов, работой социальных учреждений, социальным обслуживанием на дому", – рассказали Известно.ру в пресс-службе ЦУРа.

Социальная тема держится в топе по количеству обращений уже несколько недель. За прошлую неделю сотрудники ЦУРа выявили 90 таких обращений.

Центр управления регионом открылся в Иванове 25 ноября 2020 г. и работает с жалобами и обращениями жителей области. Главная цель – максимально быстро доводить до местной власти актуальные проблемы. Эти центры регионы создают по поручению Президента РФ. 

Известно.ру писал, что в январе Ивановская область попала в топ-10 рейтинга обработки обращений в системе "Инцидент менеджмент" в январе. Чиновники ответили заявителю или решили его проблему в 96% случаев. 

В феврале Ивановская область лидировала в ЦФО по ответам на обращения жителей о вакцинации от COVID-19.

Теги: коронавирус личные финансы деньги общество