19 апреля 2024 03:09
Погода
°
Погода
18+

За три года на крыльях "Ласточки" долетели 2,2 млн пассажиров

15 марта 2021 11:54 Мария Седова

Скоростные электропоезда "Ласточка" за три года курсирования по маршруту Иваново – Москва – Иваново перевезли 2,2 млн пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба СЖД.

Ежедневно "Ласточки" совершают 8 рейсов, пассажиры едут в Москву утренними, дневными, вечерними и ночными рейсами с остановками во Владимире и Шуе. 

"Пассажирам предложены три класса обслуживания – бизнес-класс, эконом-класс, базовый туристический класс. Для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены подъемники инвалидных колясок, имеются места с креплением для их размещения в вагонах и кнопкой вызова проводника, работают специально оборудованные туалетные комнаты", – говорится в пресс-релизе СЖД.

Известно.ру писал, что две ивановские "Ласточки" переедут с Курского вокзала в Черкизово. Еще два поезда – ночной отправлением в 1:10 и утренний отправлением в 6:24 – останутся на Курском вокзале. Также с Курского вокзала Москвы будет отправляться "Ласточка" на Иваново в 7:07.

 ОАО "РЖД" прорабатывает возможность электрификации железнодорожного участка в Ивановской области, на это компания выделила деньги. В случае положительного решения в регионе появятся электрички. 

Теги: экология транспорт досуг общество