29 марта 2024 14:28
Погода
°
Погода
18+

В 24 населенных пункта Ивановской области придет сотовая связь

18 ноября 2021 14:58 Виктория Гущина

В 24 населенных пункта Ивановской области придет сотовая связь в 2022 г., сообщила пресс-служба облправительства. Департамент развития информационного общества опубликовал карту зон покрытия операторов сотовой связи.

"В рамках проекта на территории Ивановской области в 2022 г. мобильная связь появится в 24 населенных пунктах, а всего в рамках второго этапа подключения – в 291 пункте. Жителям этих населенных пунктов станет доступна мобильная связь стандарта 4G/LTE, которая также обеспечит устойчивый доступ к интернету", – пишет пресс-служба.

Департамент развития информационного общества подписал соглашение с Ростелекомом и Минцифры России в рамках программы устранения цифрового неравенства. Населенные пункты, в которых нужно наладить сотовую связь и интернет, выбирали жители в октябре и ноябре 2021 г. В голосовании участвовали 5762 человека.

Список мест, где будет "ловить" связь, будет опубликован на портале госуслуг 24 декабря 2021 г.

Известно.ру писал, что во время прямой линии с жителями Ивановской области губернатор Станислав Воскресенский дал поручение департаменту информатизации проанализировать ситуацию во всех населенных пунктах и сформировать карту доступности телефонной связи.

Теги: технологии здоровье регулирование досуг общество общество