19 апреля 2024 15:51
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области появится карта доступности телефонной связи

16 ноября 2021 13:25 Дарья Бобровицкая

В Ивановской области появится карта телефонной связи. Губернатор Станислав Воскресенский на онлайн-встрече с жителями во вторник, 16 ноября, дал поручение департаменту информатизации проанализировать ситуацию во всех населенных пунктах.

С жалобой на плохую связь к главе региона во время прямой линии обратилась жительница села Подолец Гаврилово-Посадского района Анна Крюкова.

"У нас в разных населенных пунктах, деревнях <...> есть оператор, но какой-то один из трех-четырех. Поэтому я попрошу наш департамент информатизации в публичном доступе сделать карту, где и какая доступна телефонная связь. Если никакая не доступна, то договоримся с телекоммуникационными компаниями, чтобы они эти вышки поставили", – сказал губернатор. 

Станислав Воскресенский также напомнил, что регион работает над проведением оптоволоконного интернета в школы. "У нас в части населенных пунктов это делается, в части большая федеральная программа ожидается. Это важно, сейчас без этого никуда", – подчеркнул глава региона. 

Известно.ру писал, что Ростелеком провел интернет в 7000 частных домов области.

В конце 2020 г. бесплатный выход в интернет появился у жителей 94 сел и деревень Ивановской области.

 

Теги: коронавирус здоровье регулирование общество